Я выбираю КГУ!

В КГУ им. А.Байтурсынова подведены итоги  конкурса видеороликов «Я выбираю КГУ!», победитель которого становится обладателем образовательного гранта и получает право на бесплатное обучение по выбранной специальности университета.

Напомним,  конкурс видеороликов в университете существует уже 4-й год в университете, к участию  в  нем   допускаются учащиеся  11-х классов  общеобразовательных школ г.Костаная и Костанайской области и выпускники колледжей с казахским и русским языками обучения.

Чтобы стать обладателем сертификата на грант конкурсанты должны отправить заявку и снять видеоролик на 3-5 минут, в котором будут указаны причины поступления в КГУ им.А.Байтурсынова. А критериями оценки ролика являются соответствие содержания теме конкурса, оригинальность,  наличие информации об университете творческий подход к изложению и оформлению.

Финалисты конкурса – 7 школьников -  презентовали свои видеоролики перед конкурсной комиссией, и только двое по итогам голосования получат сертификат на образовательный грант: Аружан Сарсенбаева ( СШ №5) и Нүсіпқан Жасұлан (СШ №10). Воспользоваться грантом ректора они смогут при условии успешной сдачи ЕНТ. Сертификаты победителям  конкурса будут вручены на последнем звонке, а пока все финалисты получили дипломы за участие.

Видео всех участников вы можете по смотреть по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCTgzgeoQsmqhs30htE5sWUg

Я выбираю КГУ