XI Инновационный конгресс

В столичном Дворце мира и согласия прошел XI Инновационный конгресс. В этом году конгресс уделяет особое внимание четырем важным для Республики Казахстан направлениям: энергетика, новые материалы, информационные и коммуникационные технологии (автоматизация, роботизация, цифровизация), глубокая переработка в агропромышленном комплексе. Организатором конгресса выступило АО «Национальное агентство по технологическому развитию» (НАТР) при поддержке Министерства по инвестициям и развитию.

Конгресс собрал международных и казахстанских экспертов, представителей правительства и местной исполнительной власти, глав национальных холдингов и национальных компаний, институтов развития, НИИ, ключевых участников национальной инновационной системы.

Из 300 участников в список финалистов Национального конкурса инноваций вошли 30, среди них был Мухтаров Данияр - студент 2 курса специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова. Выступление Данияра было оценено высшей комиссией, он был награжден дипломом и памятным подарком – сотовый телефон.

Коллектив ФИТ желает Данияру творческих успехов и новых достижений!