«What? Where? When?»

В рамках месяца методических инноваций кафедрой программного обеспечения факультета информационных технологий проведена ежегодная интеллектуальная игра «What? Where? When?».

Идея игры возникла  в 2012 году с введением на специальности вычислительная техника и программное обеспечение программы полиязычного образования. Целью игры является развитие интеллектуальных способностей студентов, мотивация к изучению языков.

По традиции игры, организаторами являются студенты 2 курса,  а также эдвайзеры и кураторы групп. Ребятами были составлены интересные вопросы на разные темы на трех языках: казахском, русском и английском.

Игра состояла из трех раундов. В каждом раунде вопросы были разбиты на категории, где стоимость вопроса определялась его сложностью. В игре участвовали 3 команды.

В ходе игры команды отвечали на выбранные вопросы, победитель определялся по количеству набранных баллов. Победителем стала команда «Конфедерация интровертов» - студентов группы 18-211-43. Также по итогам игры был определен лучший игрок, им стал Исламидин Каражанов.

Экспертами игры выступили  Ольга Салыкова – зав.кафедрой программного обеспечения, Ирина  Иванова– доцент кафедры программного обеспечения, Гульшат Махамбетова – старший преподаватель кафедры программного обеспечения, также гостем мероприятия была Сауле Айткужинова  – заведующая ЛИОТ.