Выездное занятие в ДВД Костанайской области

13.09.2017 года в рамках практико-ориентированного занятия по дисциплине «Теоретические аспекты криминалистики и судебной экспертологии» студенты 4 курса юридического факультета побывали в Департаменте внутренних дел Костанайской области МВД Республики Казахстан.

Экскурсию проводил начальник оперативно-криминалистического отдела, подполковник Урумбаев И.З. В ходе экскурсии студентов ознакомили с работой оперативно - криминалистического отдела, с кабинетами баллистики, трассологиии. залом следственного эксперимента. Вместе с тем начальник оперативно-криминалистического отдела, подполковник Урумбаев И.З. ознакомил студентов с аппаратами «Папилон», которая применяется для  автоматизации дактилоскопических учетов и детектором  лжи  «Полиграф».

Криминалистическая служба одна из самых важных служб в ОВД, без которой невозможно раскрытие преступлений, собираний, оценки, и использований доказательств по уголовным делам.

В дальнейшем, в рамках практико-ориентированного занятия,  был составлен график выездных занятии и внесен в учебное расписание групп.