Второе место на республиканском конкурсе «Bolashak Business Competition»

Наши студенты заняли второе место на республиканском конкурсе «Bolashak Business Competition».

С 24 по 26 марта 2016 года в городе Астана проводился конкурс среди студентов и молодых предпринимателей «Bolashak Business Competition». Наши студенты в составе команды «Жас Атамекен», магистрант первого года обучения образовательной программы «Мехатроника» Карцев Никита и студент первого курса специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» Мухтаров Данияр, заняли второе место в интеллектуальной игре по решению бизнес-кейсов.

Конкурс по решению бизнес-кейсов проходил в 2 этапа. По результатам первого тура из 136 команд наши ребята вошли в десятку сильнейших и получили возможность участвовать в финале конкурса.

25 марта в Высшей школе бизнеса Назарбаев Университета прошел финал конкурса, где столкнулись сильнейшие команды Казахстана. В финал пробились команды из городов Астана, Алматы и единственные выходцы из регионов команда «Жас Атамекен», г. Костанай. По итогам финальных презентаций первое место досталось команде из Алматы «DreamTeam», второе место заняла команда из КГУ – «Жас Атамекен», на третьей позиции расположилась столичная команда «Optimus».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов.