Встреча ЮФ с уполномоченным по этике аппарата акима Костанайской области

13 марта 2019 года студенты 2 курса юридического факультета группы 17-401-12 и 17-401-14 в рамках изучения дисциплины «Государственная служба и управление» встретились с уполномоченным по этике аппарата акима Костанайской области Сюндиковым Кайратом Жандильдиновичем и с руководителем Государственно-правового отдела аппарата акима Костанайской области Абишевым Болатом Саматовичем.

Во время встречи были освещены  основные положения Этического кодекса государственного служащего,  в котором утверждены базовые стандарты поведения, регулирующие общие правила при работе с гражданами; служебные отношения. Подробно  ознакомили  студентов  с критериями, по которым население оценивает работу государственного служащего. Это профессионализм, внимательное и вежливое обращение, эффективность действий, нацеленность на результат, внешний вид. Особо  было подчеркнуто,  что государственные услуги должны быть доступны, а информация о них предельно прозрачной.

Обсуждение вопросов этики  государственного  служащего  Республики  Казахстан  проходило в рамках  свободной  дискуссии. Почерпнутые  в ходе  экскурсии  расширенные  знания   существенно   расширили     юридический  кругозор  обучающихся,  выработали  верное  отношение  к  государственной  службе  в  РК.

Обучающиеся  выразили  огромную  благодарность  сотрудникам Сюндикову К.Ж и Абишеву Б.С проводившим экскурсионный  обзор, а также  выразили  предложение  проводить  подобные  мероприятия  чаще.