Встреча студентов КГУ с профессором С. Жиентаевым

В научной библиотеке «Білім орталығы» состоялась встреча студентов университета с д.э.н., профессором С. Жиентаевым, посвящённая Дню Независимости и национальной идее «Мәңгілік ел». На встрече присутствовали: проректор по учебной и воспитательной работе Абсадыков А.А., а также заведующий Медиа-студией Шаяхмет А. К. Сансызбай Мухаметгалиевич рассказал о процессе становления молодого государства через призму собственных ощущений, переживаний, взглядов. Не все было гладко и легко. Казахстан столкнулся с рядом трудностей – экономический кризис, социальная напряженность, снижение жизненного уровня населения, безработица, экологические проблемы, криминогенность. О Казахстане не знали ни в Западной Европе, ни на других континентах. Но благодаря нашему Президенту, умелой внешней и внутренней  политике государства, ситуация в корне изменилась. Современный Казахстан – независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышными планами на будущее. И главной задачей молодежи в деле укрепления нашей Независимости является – отличная учеба, любовь к Родине, самоотверженный труд на благо процветания нашего государства.

Завершила мероприятие благотворительная акция Жиентаева С.М., всем участникам мероприятия были презентованы книги из личной библиотеки профессора. Огромная масса книг перешла в руки студентов с автографами уважаемого профессора. Встреча прошла на одном дыхании. Подобные мероприятия с профессурой университета планируются и в дальнейшем.