Встреча с выпускником на кафедре ПО

На кафедре программного обеспечения есть множество замечательных традиций. Одна из них, ежегодные встречи студентов и выпускников специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение».

Целью таких встреч является не только обеспечение работой студентов и выпускников, но и также возможность показать способы адаптации работы в разных сферах профессиональной деятельности выпускников.

Гостем встречи на этот раз стал Айбек Коканбеков. Айбек всего за несколько лет работы после окончания вуза стал успешным программистом, работал в крупных компаниях Казахстана, является разработчиком важных государственных проектов для Министерства внутренних дел РК, Министерства здравоохранения РК. В данное время работает в Назарбаев университете над масштабным проектом.

Айбек дал несколько советов студентам о том, как стать востребованным специалистом на рынке труда, но главный акцент он сделал на необходимости получения качественного образования, которое поможет реализовать глобальные цели. В ходе встречи он ответил на многочисленные вопросы студентов. На встрече присутствовали заведующий кафедрой программного обеспечения, преподаватели кафедры и студенты старших курсов.