Встреча с религиоведами

Современный мир полон негативных мыслей и действий, которые связаны с религией. Что это? И как это понять? Почему терроризм и экстремизм засоряют мысли сотни тысяч людей? Ведь религия-это святое, об этом нельзя забывать. И с целью профилактики и защиты студентов от негативного влияния различных религиозных течений 9 ноября 2015 года в актовом зале корпуса №2  КГУ имени А.Байтурсынова прошла встреча студентов 1,2 курсов с религиоведом-теологом Саян Косжан и главным специалистом управления религии акимата Костанайской области Сапаргали Абдиевым.

Тема собрания «Негативная сущность нетрадиционных религиозных течений ислама». В ходе встречи  Косжан Саян рассказал студентам о религии ислам, о  том, что не нужно думать плохо о религии, ведь то что происходит в мире, насилия, войны, в которых погибают невинные люди ничем не связано с настоящей и светлой религией ислам. Это уже новые течения этой религии, которые губят веру человека. В ходе встречи  Сапаргали Абдиев проинформировал студентов о том, что тема религии входит в программу развития нашей страны, о том что каждый гражданин нашей страны имеет право принимать любую веру, которая не противоречит законам  Республики Казахстан.

Собрание, на котором говорили об одной из мировых религий-ислам прошло интересно. Студенты узнали для себя много полезной информации, касающейся данной темы. По словам гостей и организаторов данного собрания, такие познавательные встречи со студентами пройдут еще не раз.