Встреча с профессором Ержановом М.С.

15-16 октября 2015 года в рамках научного и творческого сотрудничества кафедрой бухгалтерского учета и аудита экономического факультета была организована встреча ППС кафедры бухгалтерского учета и аудита и студентов специальности «Учет и аудит» с доктором экономических наук, профессором, генеральным директором международной аудиторской фирмы «Grant Thorton» (г.Алматы)  - Ержановым Мухтаром  Салтаевичем.На встрече присутствовала декан экономического факультета Н.Баранова.

Ержанов М.С. принимал  активное участие в разработке первого Казахстанского законодательства по бухгалтерскому учету и аудиту, создал и развил офис одной из компаний Большой четверки в Казахстане, где успешно управлял крупными проектами аудита, включая первый международный аудит Национального Банка Республики Казахстан.

Ержанов М.С. подготовил 13 докторов наук и 15 кандидатов наук в области бухгалтерского учета, аудита, статистики, финансов и банковского дела в Казахстане и Кыргызстане. Он автор более 10 учебников по аудиту, учету и налогообложению, по которым обучаются студенты вузов страны.

Ержанов М.С.  в рамках своего визита прочел проблемную лекцию для студентов  4 курса, специальности «Учет и аудит», где были затронуты вопросы по проблемам учета, аудита и анализа в современных условиях, а также перспективы развития учетно-аналитической системы в период МСФО и МСА.