Встреча с профессорами Национальной ветеринарной школы Тулузы (ENVT)

15 июня состоялась встреча гостей из Национальной ветеринарной школы Тулузы (ENVT). Профессор Пьер Санс и профессор Ги-Пьер Мартино посетили Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова в рамках проекта сотрудничества между ENVT и консорциумом казахстанских вузов, возглавляемым Казахским национальным аграрным университетом.

Целью проекта является содействие казахстанским вузам в улучшении образовательных программ по ветеринарии и достижения их соответствия европейскому уровню, а также развитие мобильности ППС в рамках повышения квалификации.

За время своего пребывания в Костанае, гости успели встретиться с руководством Факультета ветеринарии и технологии животноводства, а также с заведующими  кафедр. Декан факультета, Азамат Исабаев представил существующие образовательные программы, а также основную информацию о факультете. В ответ профессор Пьер Санс провел презентацию о ENVT. За этим последовало обсуждение возможностей для развития сотрудничества между ВУЗами, как в академической, так и в научной сферах.

ENVT

Также гостям были продемонстрированы ветеринарная клиника КГУ, Центр знаний и Областная ветеринарная лаборатория.