Встреча с представителями коллектива редакции областной газеты «Қостанай Таңы»

В читальном зале КГУимени А.Байтурсынова прошла встреча студентов 2-3 курсов специальности «журналистика» с представителями коллектива редакции областной газеты «Қостанай Таңы».

Открывая встречу, проректор по учебной и воспитательной работе А.Абсадыков, отметил важность поддержания деловых отношений вуза с работодателями и базами учебной     и производственный практики.

Среди приглашенных гостей - главный редактор Жанузак Аязбеков, его заместитель Жуматай Какимжан  и молодой журналист Жандос  Жусупбеков – выпускник нашего вуза. Редактор увлекательно рассказал о славной истории газеты, насчитывающей 94-летнюю историю, и  о  новшествах, привнесенных в творческий процесс.

аязбеков

Несмотря на активную пропаганду сохранения традиционной печатной формы газеты, «Қостанай Таңы» вот уже несколько лет разрабатывает онлайн-версию, которая совершенствуется с каждым днем. При этом сайт не ограничивается размещением контента бумажной версии газеты. Ежедневно на сайте размещаются новости, статьи, фоторепортажи, подготовленные журналистами для онлайн-версии. Об этом, а также об особенностях интернет-журналистики рассказал заместитель главного редактора Жуматай Какимжан. От лица молодых журналистов выступил Жандос Жусупбеков, который  рассказал о том,  как  он пришел в журналистику и почему выбрал именно это издание, призвав своих будущих коллег стремиться открывать что-то новое и развивать профессиональные навыки.