Встреча с координатором программы "Эразмус+" в Казахстане

1 июня в конференц-зале КГУ  в рамках мониторинга была проведена первая встреча с координатором программы ЭРАЗМУС+ в Казахстане Шайзадой Тасбулатовой и с рабочей группой проекта ECCUM  «Создание Вычислительных центров и разработка магистерской программы по математическому инжинирингу». Задачей мониторинга является проверка осуществляемой деятельности по достижению целей проекта.

мониторинг

Рабочую группу проекта ECCUM от  КГУ имени А. Байтурсынова  на данной встрече представили:

Майер Федор Федорович – руководитель управления стратегического развития, координатор проекта;

Кандалина Елена Михайловна – начальник отдела международных связей;

Ярошенко Оксана Алексеевна – начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности;

Байманкулов Абдыкарим Тунгушбаевич – заведующий кафедрой информационных систем;

Жуаспаев Талгат Амангильдинович – старший преподаватель кафедры информационных систем;

Серкебаева Ляззат Туралиновна – старший преподаватель кафедры информационных систем.

мониторинг2

Рабочая группа от Международного университета информационных технологий (г.Алматы) была представлена координатором проекта – Закирова Гульнара Демешевна.

Также в мероприятии в он-лайн режиме принял участие координатор проекта от университета Сантьяго-де-Компостелла.

В ходе мероприятия члены рабочих групп представили информацию о различных аспектах проектной деятельности.

Координатор национального офиса ЭРАЗМУС+ в Казахстане, Шайзада Тасбулатова, в свою очередь, поделилась информацией относительно правил, приоритетов и методов осуществления проектной деятельности.

мониторинг3