Встреча с главным имамом Костанайской областной мечети «Марал Ишан»

В Доме студентов №2 КГУ имени А.Байтурсынова прошла встреча с главным имамом Костанайской областной мечети «Марал Ишан» Б.Н.Тажимбетовым на тему «Современное состояние и актуальные проблемы исламской религии». В беседе также приняли участие руководитель управления по делам религии акимата Костанайской области Н.К.Нугурбеков, специалист управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области А.Каратаева, проректор по учебной и воспитательной работе КГУ А.А.Абсадыков, директор центра религиозных исследований КГУ Ж.А.Шаукенов и главный специалист Центра развития молодежных инициатив М.М.Толеш. В процессе беседы были обсуждены актуальные вопросы религии.  Бахытбек Нургабылулы рассказал ребятам об  основных устоях Ислама, методике определения деструктивных течений религии и правильных источниках информации для духовного развития.