Всемирный день зрения для студентов КГУ

12 октября 2016 года в 309 аудитории корпуса №2 в рамках Всемирного дня зрения и в преддверии дня здоровья кафедрой экономики экономического факультета Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова при поддержке попечителя крупнейшей отечественной фармацевтической компании, лидера рынка Казахстана АО «Химфарм» был проведен семинар-лекция «Роль зрения в жизни человека». Перед студентами и ППС  выступил врач-офтальмолог городской поликлиники №3 города Костаная Дубинин Вячеслав Викторович.
В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав экономического факультета, студенты экономического, инженерно-технического и факультета ветеринарии и технологии животноводства, общей численностью более 80 человек.

В ходе проведения семинара слушатели узнали о факторах риска и мерах профилактики и лечения острых и хронических заболеваний глаза. Студенты проявили большой интерес и приняли активное участие в обсуждении темы. Кроме того, все желающие имели возможность проверить зрение с использованием современной электронной таблицы Сивцева - Головина и получить бесплатную консультацию врача-офтальмолога. Также компания-спонсор предоставила участникам семинара информационные сувениры.