Волонтеры-психологи – детям

5 марта 2016 года студенты специальности «Психология» в рамках республиканского «Каравана милосердия» провели очередную благотворительную акцию к празднику 8 марта для детей, воспитывающихся в Центре адаптации несовершеннолетних г.Костаная.

Студенты 3 курса подготовили и провели праздничный концерт с песнями, играми, танцами, послушали стихи и песни, которые подготовили дети и в конце праздничной встречи подарили детям сладкие подарки, которые подготовили все обучающиеся с 1 по 4 курса очного отделения специальности «Психология».

Студенты кафедры психологии и педагогики, под руководством старшего преподавателя Ельчищевой О.В., с 2011 года  являются волонтерами в ЦАНе и еженедельно посещают детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и воспитывающихся в центре, беседуют с ними, проводят психодиагностическое обследование личности детей, коррекционную работу и развивающие тренинги.  Также, они постоянно проводят благотворительные акции, привлекая к участию в них всех студентов и преподавателей университета, устраивают концерты к праздникам, например, к Новому году, 8 марта, Наурыз мейрамы, Дню защиты детей и т.п. Все это помогает детям лучше адаптироваться в обществе и легче переносить невзгоды.