Внимание, олимпиада!

Оргкомитет приглашает к участию в дистанционной биолого-химической предметной олимпиаде

Цель проекта:  развитие регионального сотрудничества в области образования для реализации Президентской программы «Интеллектуальная нация – 2020», поддержка интеллектуального роста молодежи.

Задачи проекта:

– расширить формы общения между учебными заведениями области;

– создать условия практического приложения интеллектуального потенциала  молодежи;

– использовать возможности информационных технологий для индикации интересов обучающихся в зоне профессионального самоопределения;

– привлечь внимание к биологическим и химическим специальностям, востребованным на рынке труда.

Пояснительная записка: участниками олимпиады являются учащиеся 11 класса средних школ и выпускных курсов колледжей; олимпиада имеет дистанционный формат участия; проведение олимпиады осуществляется в несколько этапов; оценка участия в олимпиаде осуществляется отдельно за каждый этап и суммативно; вниманию участников предоставляется тематическое содержание по предметам, что позволяет провести направленную подготовку; проведение олимпиады сонаправлено с работой школ и колледжей по подготовке выпускников к итоговому контролю знаний.

Язык проведения олимпиады (на этапе апробирования проекта) – русский.

Открытие дистанционной биолого-химической предметной олимпиады состоится  20 февраля 2017 года.

Для получения более подробной информации перейдите по указанной ссылке ПРОГРАММА ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ