Внешняя экспертная комиссия НААР в КГУ имени А.Байтурсынова

С 20 по 23 мая  проходит внешний аудит экспертов Независимого агентства аккредитации и рейтинга  (НААР) в рамках специализированной аккредитации. Оценивается качество образовательных программ специальностей аграрно-биологического факультета, факультета ветеринарии и технологии животноводства, а также образовательных программ послевузовского образования, по которым еще не было выпуска обучающихся.

Напомним, что процедура аккредитации включает в себя три этапа: самооценка (внутренняя оценка), внешняя оценка экспертной группы и принятие решения Аккредитационным советом. Первый этап нами уже пройден. Он заключался в подготовке отчета по самооценке образовательных программ.

Сегодня, 20 мая, проходит первый  день внешнего аудита экспертов НААР. Внешняя экспертная комиссия (ВЭК)  сформирована из числа ведущих казахстанских и зарубежных экспертов системы образования, представителей работодателей и студенческая молодежь, всего 24 человека. Возглавляет комиссию Куанышбек Шункеевич Шункеев, доктор физико-математических наук, профессор Актюбинского регионального государственного университета им К.Жубанова.

В первой половине дня состоялась встреча с  проректорами и руководителями структурных подразделений Костанайского государственного университета им.А.Байтурсынова, где речь шла о работе подразделений и вуза в целом. Также члены ВЭК провели визуальный осмотр факультетов и кафедр аккредитуемых образовательных программ.  Во второй половине дня состоялись интервью с деканами, заведующими кафедрами, профессорско-преподавательским составом.

НААР по доктаратуре

НААР 1212