Визит гостей из Словакии

С 28 по 30 марта КГУ им. А. Байтурсынова  посетили европейские партнеры по проекту ERASMUS «Развитие информационной грамотности для обучения в течение всей жизни и экономики знаний».

гости из словакии

Ева Рейд и Божена Хорватова представляют Университет Константина Философа (г.Нитра, Словакия). Цель визита – проведение промежуточного мониторинга проекта, в частности,  пилотирования образовательных модулей: «Информационная грамотность и академическое письмо» и «Английский язык для специальных целей».

По инициативе кафедры  иностранной филологии на базе лингвистической лаборатории,  Ева Рейд провела семинар на тему «Writing English Language Textbooks» для преподавателей, который прошел в интерактивном формате. В ходе обсуждения коллеги обменивались мнениями и задавали вопросы об особенностях методики работы с учебниками по английскому языку в Словакии. По итогам встречи были запланированы дальнейшие формы сотрудничества.