В Костанае стартовал фестиваль «Студенческая весна»

В течение двух дней более тысячи студентов из восьми вузов Костанайской области на спортплощадках, в интеллектуальных баталиях и в творческих конкурсах определяла лучших. Так они отмечали свой главный праздник - фестиваль «Студенческая весна», торжественное открытие которого прошло в Доме культуры «Мирас».

В программе нынешнего фестиваля дебатный турнир, приуроченный к Году молодежи, фестиваль команд КВН «Ұлы Дала Жастары» (казахская и русская) лига, конкурс студенческих Startup проектов, фотокросс, творческий конкурс «ЖасSTAR», конкурс «Жігіт сұлтаны», фестиваль команд КВН, конкурс  «Мисс Студенческая весна - 2019».

Ежегодно фестиваль открывает много талантливых и одаренных молодых людей. Возможно, в будущем кто-то из них впишет новые страницы в галерею звезд нашей области – «Золотую книгу молодежи» - и встанет в один ряд с героями сегодняшнего дня. Надо только жить, учиться и трудиться на благо Родины, быть настоящим патриотом. Сейчас на разных площадках фестиваля работают наши студенты в качестве репортеров, поэтому подробности фестиваля нам будут известны завтра, после торжественного закрытия фестиваля и церемонии  награждение участников фестиваля.