В КГУ прошел семинар для преподавателей французского языка

«Владение французским языком – это залог успеха на международном рынке труда в различных сферах деятельности», – под таким девизом в лингвистической научно-образовательной лаборатории КГУ состоялся семинар для преподавателей французского языка на тему: «Использование интернет ресурсов в преподавании французского языка». Модератор семинара: Медетова Э.Б., старший преподаватель кафедры иностранной филологии. На семинаре присутствовали преподаватели вузов города Костаная, учителя школы-гимназии имени А.М. Горького, магистранты специальности «Иностранная филология».

Старший преподаватель кафедры иностранных языков КГПИ Анна Сухова поделилась опытом обучения в университете Перпиньян (Франция) представив тему «Межъязыковая компетенция». Также преподаватели обсудили актуальные проблемы, перспективы и направления развития преподавания французского языка в Костанайском регионе. Координатор французского культурного центра Гульнара Жанбуршинова рассказала о деятельности центра и запланированных культурных мероприятиях на 2018 год. В целом участники остались очень довольны данным семинаром и проявили желание участвовать в подобных мероприятиях в будущем.