В КГУ с участием зарубежных ученых обсудили современные проблемы ветеринарной медицины и санитарии

В конференц зале КГУ имени А. Байтурсынова состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция с представителями ученых нашего вуза и коллег из Южно-Уральского государственного аграрного университета (Россия, г. Троицк).

Онлайн-конференцию открыл начальник управления науки и послевузовского образования, кандидат экономических наук Андрей Коваль, который поздравил присутствующих с началом работы и выразил надежду, что круглый стол положит начало долгому плодотворному научному сотрудничеству.

В ходе круглого стола были заслушаны доклады и обсуждались вопросы, связанные с  современными проблемами ветеринарной санитарии и ветеринарной медицины.

В завершении были подведены итоги конференции. Ученые отметили важность проведения подобных мероприятий и необходимость развития сотрудничества между вузами.