В КГУ проведен «Конкурс чтецов»

На аграрно-биологическом факультете был проведен «Конкурс чтецов» посвященный дню языков народов Казахстана среди студентов специальности «Агрономия». Активное участие принимали в проведении конкурса студенты первого курса с государственным языком обучения: читали стихи, играли на домбре и исполняли песни.

По итогам конкурса были определены победители:

1 место – Олжас Шомен и Сымбат Орымбаева (студенты 1 курса);

2 место – Олег Куринной (2 курс);

3 место – Карина Актаева (3 курс).

Победителям  и всем участникам были вручены грамоты, ценные призы. Конкурс показал, что многие студенты проявили большой интерес, желание и готовность продемонстрировать себя и навыки устной монологической речи.

Победители конкурса студенты 1 курса: Шомен Олжас и Орымбаева Сымбат.

Победитель второго места: Куринной Олег.

Председатель жюри Орлова Л.Г. вручает подарок Карине Актаевой студентке 3 курса занявшей третье место.

Участники и организаторы конкурса кураторы 1,2 и 3 курсов Екатеринская Е.М., Культаева Д.С., Шилова Н.И. и Елеуов Б.М.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина