В КГУ прошла встреча с председателем ювенального суда

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Жанибекова Айзада Мардановна выступила с докладом на встрече со студентами 2, 3 курса юридического факультета КГУ на тему: «Сегодня и вчера специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области». Инициатором данной встречи является преподаватель кафедры Нурханова Л.Т.

В ходе встречи студенты получили информацию о работе данного суда в годы его образования и в настоящее время, о предъявляемых требованиях к судьям, о кодексе чести государственных служащих. Студенты, задавая вопросы по административным, гражданским, уголовным делам несовершеннолетних, получили конкретные ответы. Также Жанибекова А.М. предоставила участникам специальную литературу.

В завершение встречи председатель суда поблагодарила студентов и преподавательский состав ВУЗа за оказанное внимание, пожелав будущим специалистам успешной учебы и больших достижений.