В КГУ прошла презентация сборника научных статей "Грани сознания"

22.10.2019 года кафедра истории Казахстана и философии провела презентацию сборника научных статей «Грани сознания (казахстанский дискурс)» для студентов специальностей «история» и «юриспруденция». Вел презентацию заведующий кафедрой, кандидат философских наук, Тойматаев Д.Б., который отметил важность комплексного подхода к проблеме сознания. Перед студентами выступили авторы статей вошедших в сборник: Бондаренко Ю.Я. — кандидат философских наук, профессор и Качеев Д.А. — кандидат философских наук, председатель Северо-Казахстанского отделения общественного объединения «Казахстанский философский конгресс». Были обсуждены различные вопросы философского подхода к сознанию, мифологизации истории и манипуляции общественным сознанием.

презентация научных статей