В КГУ прошел тренировочный турнир по шашкам

21.11.2019 года  в  208  аудитории корпуса 1-б  Института  экономики и права  Костанайского Государственного Университета    прошел  тренировочный  турнир  по шашкам  среди  обучающихся  1  курса  Института  экономики и права  Костанайского Государственного Университета,  посвященный  Дню  Первого Президента  Республики Казахстан.  Судьей  тренировочного турнира  по шашкам  стал  судья по спорту,  мастер  спорта по шашкам,  экс-чемпион  РК  среди ветеранов  РК, кандидат философских наук, профессор Костанайского государственного университета  Бондаренко  Ю.Я.

Шашки

Ю.Я Бондаренко в 2007 - третий призѐр первенства Республики по блицу (шашки, бразильская версия), в 2009 занял первое место в своей возрастной группе-ветеранов(шашки, бразильская версия): две номинации-классика и рапид. В 2011 –второй среди тренеров РК в открытом турнире тренеров Казахстана. Участвует в организации и проведении спортивных соревнований по шашкам,  подготовке шашистов, занимающих призовые места на областных и республиканских соревнованиях.

Шашки

Организатором  тренировочного турнира по шашкам  является  старший преподаватель  кафедры Теории государства и права  ИЭП  КГУ им. А.Байтурсынова  Ахметкали Г.В.

Победителями  увлекательного  и напряженного  по  накалу  спортивных эмоций стали:

1 место: Нуртазина  Аружан, Жумабаев  Бекзат.

2 место:  Сактапберген  Жандос.

3 место:  Сарсенбаев  Темирлан.

Участники  тренировочного  турнира  выразили  огромную  благодарность  судье  Бондаренко  Ю.Я  и выразили пожелание  проводить  подобные  тренировочные турниры  регулярно.