В КГУ прошел слет военно-патриотических клубов

14 сентября 2019 года на базе военной кафедры Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова состоялся слет военно-патриотических клубов учебных заведений города Костаная.

слет

В рамках «Года молодежи», в целях военно-патриотического воспитания с участниками слета были проведены занятия, показ образцов вооружения и военной техники состоящих на вооружении в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Студентами военной кафедры были продемонстрированы строевые приемы с оружием, разборка и сборка оружия.

слет 2

Основными целями проведения слета являлись пропаганда воинской службы, повышение имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан, укрепление сотрудничества между военно-патриотическими клубами.

По окончании слета в торжественной обстановке заведующий военной кафедры Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова полковник Олег Оборин вручил участникам сертификаты.

слет 3