В КГУ прошел шахматный турнир

9 октября текущего года, в читательском зале аграрно-технического института прошёл ежегодный турнир по шахматам в преддверии дня рождения профессора кафедры технология производства продуктов животноводства Найманова Доскали Курмашевича. Этот турнир проводит профессор каждый год и лучшие шахматисты факультета сражаются за кубок победителя.
Доскали Курмашевич с февраля 1978 года по настоящее время работает в Костанайском государственном университете им.А.Байтурсынова в должности профессора кафедры технологии производства продукции животноводства.
Турнир проходил по швейцарской системе «быстрая игра» и включал в себя в 7 этапов. В турнире принимали участие студенты всех курсов АТИ.В этом году 12 участников, девушки и юноши принимали участие в игре. Главным судьёй выступил преподаватель нашего вуза Тулубаев Фарит Харисович. В ходе игры призовые места распределились следующим образом:
1 место-Бауыржан Аманкелди, студент 4 курса, кафедра ветеринарной медицины;
2 место-Тюлебаев Бейбарыс, студент 3 курса, кафедра ветеринарной санитарии;
3 место-Омаров Арлан, студент 1 курса, кафедра ветеринарной медицины;
«Лучший дебютер» - Кенжеахмед Биржан, студент 2 курса, кафедра технологии производства продуктов животноводства;
«Лучший» - Панько Оксана, студентка 3 курса, кафедра технологии производства продуктов животноводства.
Все призёры были награждены ценными призами, а также в конце награждения всех ждал сладкие угощения!

новость

новость на сайт