В КГУ прошел семинар в рамках партнерской программы «Ньютон – Аль-Фараби»

При поддержке Центра профессионального развития и взаимодействия (Professional Development and Engagement Centre) в рамках межправительственной казахстанско-британской программы «Ньютон – Аль-Фараби», с 26 по 27 сентября 2016 года в Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова прошло мероприятие – двухдневный семинар по повышению квалификации на тему: «Менеджмент и администрирование исследовательских проектов». Тренерами выступили приглашенные зарубежные Амос Фатокун (University of Bradford) и Тара Митчелл (международный тренер, British Council).

В семинаре приняли участие: Елена Кандалина, Нагима Манасбаева, Гульнара Юнусова, Гульмира Абилева, Анара Мендыбаева, Айкумис Абдибекова, Евгений Золотухин, Павел Шевченко, Акмарал Ералина преподаватели, руководители КГУ и Максат Амантаев из КазНИИМЭСХ.Участники повысили знания и коммуникационные навыки, которые в дальнейшем они применят в своей исследовательской деятельности. В результате учёные смогут повысить качество исследований своего учреждения, а так же рейтинг и репутацию в международном исследовательском сообществе.

В целом, семинар прошел на высшем уровне. Участники остались довольными организацией и проведением мероприятия. Такие тренинги дают молодым учёным, докторам, встретится с коллегами зарубежных университетов, и обменяться ценным опытом, повысить своё профессиональное развитие. В завершении семинара участникам были вручены сертификаты.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина