В КГУ прошел семинар «Медиа и гендерно-связанные цели устойчивого развития»

Важные вопросы учебной программы «Гендер и СМИ» по специальности 6М050400/7М03201 – Журналистика обсуждены на  семинар-тренинге, который провели в конце октября учёные КазНУ имени аль Фараби и преподаватели кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента КГУ имени А.Байтурсынова. Задача семинара тренинга состояла в том, чтобы повысить потенциал местных СМИ и пресс-служб в освещении гендерно связанных Целей устойчивого развития.

семинар

скеммм

Студенты, будущие журналисты и PR специалисты, как и преподаватели костанайского вуза, не могли упустить представившейся возможности быть слушателями   содержательных и разнообразных по информационному насыщению, неформальных по методике, доступных по манере изложения и подаче занятий, которые провели профессиональные тренеры и доценты кафедры ЮНЕСКО фкультета журналистики КазНУ имени аль Фараби Александр Рожков  и Елена Дудинова, а также руководитель проекта, доктор наук, профессор Назгуль Шынгысова. Особые слова признания заслуживает вчерашняя студентка, выпускница магистратуры Бостонского университета, обучавшаяся за рубежом по программе «Болашак», а ныне старший преподаватель национального университета Екатерина Вескина.

Заинтересованность слушателей и участников семинара-тренинга в обсуждении заявленной темы проявилась в том, что дискуссии получились жаркими,  презентации веселыми, выступления убедительными …. Одним словом, это был наполненный день позитива, полезности, насыщенности эмоций. Самые активные получили подарки, участникам вручены сертификаты.

семинар