В КГУ прошел фестиваль КВН

В актовом зале Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова прошел фестиваль КВН на кубок Ректора КГУ среди всех факультетов при поддержке Профсоюзной организации и Центра развития молодежных инициатив КГУ. Игра прошла в международный день студентов. С самого утра ребята готовились, делали последние штрихи. А уже вечером состоялась интересная и яркая игра, где встретились 10 самых смешных команд КГУ. Каждая команда представляла свой факультет, а также выступали сборные, которые представляли все факультеты сразу. В игре приняли участие команды: «Ok, Google» (факультет информационных технологий), «Новое поколение» (юридический факультет), «Ниче такая» (экономический факультет), «Combo» (сборная факультетов), «Сборная безработных» (гуманитарно-социальный факультет), Сборная аграрно-биологического факультета,  Сборная ветеринарного факультета, «Аксиома» (инженерно-технический факультет), «Финансовые монстры» (экономический факультет), «Типичная Ветеринарка» (факультет ветеринарии и технологий животноводства). Ведущим вечера был один из самых успешных КВН-щиков нашего университета, член команды КВН «Голливуд» Алмат Искаков. Выступление команд оценивали компетентное, многоуважаемое жюри.

Также на протяжении всей игры жюри выбирали кандидатуры на звание «Лучший актер» и «Лучшая актриса». По итогам подсчета голосов звание «Лучшего актера» получил студент 1 курса аграрно-биологического факультета Ержан Ахметов, а «Лучшей актрисой» стала студентка 2 курса экономического факультета Дарина Калимжанова. Путевку в финал получили 7 команд. Победила Кубок Ректора КГУ  сборная ветеринарного факультета «Типичная Ветеринарка».