В КГУ подписан коллективный договор

31 августа 2016 года в Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова был подписан коллективный договор на 2016 -2019 годы.

Коллективный договор заключен между работодателем и работниками в соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан, законом РК «Об образовании», законом РК «О профессиональных союзах», иными нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников,  а также установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, созданию более благоприятных условий их труда.

Сторонами Коллективного договора являются: Работодатель –Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова» в лице его представителя –ректора Валиева Хусаина Хасеновича. Работники – физические лица, работающие на основе трудового договора, и студенты, магистранты, докторанты, являющиеся членами филиала «Профсоюза работников и обучающихся Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова» общественного объединения «Костанайская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки», в лице ее представителя –председателя профсоюзной организации Мамиева Нурлана Бекентаевича.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина