В КГУ обсудили Послания Президента

В конференц-зале главного корпуса КГУ с участием студентов и профессорско-преподавательского состава прошел круглый стол по разъяснению и обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». В работе круглого стола приняли участие профессора университета С.А. Колдыбаев, С.М. Жиентаев, Д.М. Легкий. В своих выступлениях они затронули вопросы повышения качества жизни, роста доходов населения, создания комфортной среды проживания. О деятельности государственного аппарата и эффективной внешней  политике своими мыслями поделился модератор круглого стола С.С. Исмаилов.

В обсуждении  Послания Президента  приняли участие и студенты университета, вдохновленные предложением Президента объявить 2019 год - Годом молодежи. Председатель студенческого интеллектуального клуба «Спарта» Кристина Ветцель отметила, что молодежь страны должна активно участвовать в продвижении изложенных инициатив Президента и какую работу планирует проводить клуб для повышения уровня профессиональной  подготовки наших выпускников. Студент 4 курса факультета информационных технологий Ергали Курбанбек выступил с поддержкой социального проекта «Ауыл – ел бесігі», направленного на модернизацию сельской среды. Председатель студенческого клуба «Мәңгілік ел» Куаныш Қалғапбар актуализировал вопросы единства и согласия казахстанцев, отметив, что каждый должен быть причастен к процессам преобразований в стране. Свое выступление он закончил стихотворением собственного сочинения, в котором выразил уверенность, что студенческая молодежь понимает суть проводимых реформ и приложит все усилия для процветания Казахстана.

Подводя итоги круглого стола, участники отметили, что Послание Президента ориентировано на устойчивое развитие нашей страны и дальнейшее повышение уровня жизни.