В КГУ обсудили первое послание Президента РК

В Костанайском государственном университете имени Ахмета Байтурсынова состоялось обсуждение Послания Президента Касым-Жомарта Токаева народу страны «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».
В обсуждении приняли участие проректоры, руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский состав вуза и обучающиеся.

послание

Заседание открыла ректор Алма Дощанова, которая изложила основные положения Послания Главы государства, уделив особое внимание инициативам касательно образовательной системы и науки. Руководитель университета также остановился на задачах Послания, реализация которых даст новый импульс дальнейшему развитию Казахстана.

послание 2

В ходе заседания были обсуждены актуальные для всех вузов вопросы – улучшение качества высшего образования и учебников, повышение эффективности науки, обеспечение 60-процентного уровня трудоустройства своих выпускников.
#посланиепрезидента2019 #послание2019

послание