Укрепление межрелигиозного согласия среди студентов

15 марта 2018 года члены областной информационно-разъяснительной группы Управления по делам религий акимата Костанайской области, доцент кафедры философии Ж.А. Шаукенов и старший преподаватель А.М. Беркимбаева провели семинар для студентов 1 и 2 курсов аграрно-биологического факультета КГУ на тему: «Казахстанская модель межконфессионального согласия». Были показаны слайды по заявленной тематике.

Одним из важных приоритетов государственной политики является межконфессиональное согласие.

Межэтническое и межконфессиональное согласие является непреложным условием стабильности казахстанского общества и фактором его единства, особенно в современных довольно сложных условиях глобального финансово-экономического кризиса и нарастающих вызовов глобализации. Многоэтнический и поликонфессиональный Казахстан сможет сделать инновационный прорыв и войти в число успешно развивающихся государств, только сохраняя и последовательно совершенствуя свою модель национального единства, в которой межэтнические и межконфессиональные отношения выступают в качестве основания, обеспечивающего это единство.