Учебный судебный процесс на ЮФ

В рамках воспитательной и профориентационной работы старшим преподавателем кафедры уголовного права и процесса С. Аралбаевым в специализированном кабинете №112 корпуса «Б» юридического факультета КГУ имени А.Байтурсынова проведен учебный судебный процесс над наркоманией с участием учеников 11 и 7 классов средней школы №17 г. Костанай.

В роли судьи выступил старший преподаватель С. Аралбаев, прокурором и адвокатом были ученики 11 класса Максим Цхай и Владимир Бондаренко, остальными участниками судебного процесса и зрителями стали ученики 7 «г» класса, классный руководитель - учитель высшей категории Б. Максутова и родители. Во время процесса выслушаны доводы и аргументы обвинения в лице прокурора, трех свидетелей и независимого эксперта, а также защиты в лице адвоката.

По результатам заслушивания вынесен обвинительный приговор: «Наркотикам нет! Мы выбираем жизнь!».