Участие в Международной научно-практической конференции

15-16 ноября 2019 года доцент кафедры теории государства и права Института экономики и права, кандидат юридических наук С.К. Укин принял участие в Международной научно-практической конференции «Теоретические и исторические основы укрепления казахстанской государственности и развитие национальной правовой системы», которая прошла на базе юридического факультета Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова, где выступил на пленарном заседании с докладом на тему: «Вестернизация правовой системы Республики Казахстан: вопросы теории и практики».

Укин конференция

Из всех докладов на пленарном заседании именно выступление С.К. Укина вызвало бурную дискуссию среди участников данной конференции, поскольку многих заинтересовал вопрос внедрения принципов и норм английского общего права в правовую систему Казахстана, которая входит в романо-германскую правовую семью, начало которому положило функционирование с 5 июля 2018 года Международного финансового центра «Астана» на территории г. Нур-Султан.

Кроме того, на данной конференции выступили представители Кыргызстана, Украины, России. По итогам конференции издан сборник материалов данной конференции.

Укин конференция