Турнир по казакша курес «Эконом Барысы»

В борцовском зале КГУ имени А.Байтурсынова прошел турнир по казакша курес «Эконом Барысы». Участниками турнира выступили более 30 юношей экономического факультета всех курсов и специальностей. Соревнования прошли в трёх весовых категориях: до 55 кг, до 66 кг и 74+ кг.

В ходе проведения турнира юноши продемонстрировали свои навыки  борьбы казакша курес. Дух соперничества не давал никому сдаться без увлекательного боя. И по итогам всех выступлений были определены следующие победители:

В весовой категории до 55 кг:

1 место - Альмурзин Арслан, студент 2 курса специальности «Государственное и местное управление»;

2 место - Жаркынбек Ислам, студент 3 курса специальности «Учет и аудит»;

3 место - Мусин Эльдар, студент 2 курса специальности «Государственное и местное управление».

В весовой категории до 66 кг:

1 место - Балмаш Абай, студент 1 курса специальности «Государственное и местное управление»;

2 место - Боранбайулы Магжан, студент 2 курса специальности «Государственное и местное управление»;

3 место - Галым Жанайдар, студент 2 курса специальности «Государственное и местное управление».

В весовой категории 74+ кг:

1 место - Абсалык Заманбек, студент 3 курса специальности «Учет и аудит»;

2 место - Кайырбек Жанибек, студент 3 курса специальности «Государственное и местное управление»;

3 место - Оралбеков Ержигит, студент 2 курса специальности «Государственное и местное управление».

Обладателем кубка «Түйе Балуаны» и звания «Эконом барысы» стал кандидат в мастера спорта по казакша курес Балмаш Абай занявший первое место в весовой категории до 66 кг.

Организаторы выражают свою огромную благодарность всем участникам турнира и желают им дальнейших побед!