Турнир «KGU CUP XII»

В Костанайском государственном университете имени А.Байтурсынова с 26 по 28 января 2018 года состоялся международный дебатный турнир «KGU CUP XII» на кубок Ректора, посвященный программной статье Президента РК «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Мероприятие было организовано дебатным клубом «Ахмет Ұрпақтары», при поддержке филиала «Профсоюза работников и обучающихся КГУ имени А.Байтурсынова».

В турнире приняли участие около 180 дебатеров из Астаны, Алматы, Актобе, Кокшетау, Караганды, Екатеринбурга и Челябинска. Под прицел молодых интеллектуалов попали такие актуальные темы как альтернативная финансовая система, положительные и отрицательные стороны электронных социальных сетей. Данный турнир является первым масштабным мероприятием в дебатном сообществе СНГ.