Тренинг «Профилактика ВИЧ – инфекции» для студентов ЭФ

30 ноября 2016 года в 309 аудитории корпуса №2 в предверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом и в целях пропаганды ЗОЖ среди студенческой молодежи был проведен тренинг на тему «Профилактика ВИЧ – инфекции». Тренинг вела специалист Костанайского областного центра проблем формирования здорового образа жизни Сулейменова Шолпан Шаймардановна. Тренинг проводился среди профессорско-преподавательского состава и студентов 3-го курса всех специальностей экономического факультета, общей численностью более 40 человек.

В ходе мероприятия слушатели узнали о симптомах заболевания, профилактике ВИЧ/СПИДа, путях передачи ВИЧ/СПИДа. Так же, частники ознакомились со статистикой развития заболевания в мире и в нашей области. Студенты проявили большой интерес и приняли активное участие в обсуждении темы. В завершении тренинга участникам были розданы буклеты.