Тренинг по программе «Ньютон – Аль-Фараби»

Центр профессионального развития и взаимодействия, созданный на базе КГУ имени Ахмета Байтурсынова в рамках межправительственной казахстанско-британской программы «Ньютон – Аль-Фараби», провел тренинг по подготовке предложений и поиску финансирования для исследовательских проектов. Целью данного тренинга является повышение навыков исследователей по подаче заявок на финансирование их исследовательских проектов, а также улучшение взаимодействия с местными и международными партнерами.

В тренинге приняли участие 19 представителей университета – магистранты, докторанты, преподаватели, специалисты отдела международных связей.

В результате ученые, принявшие участие в тренинге смогут повысить знания и навыки, которые они в дальнейшем применят в своей исследовательской деятельности, качество исследований своего учреждения, а также рейтинг и репутацию в международном исследовательском сообществе. В завершении семинара участникам были вручены сертификаты.