Студенты ЮФ посетили День открытых дверей в Департаменте по делам госслужбы и противодействия коррупции по Костанайской области

28 фераля 2019 года студенты 2 курса юридического факультета Костанайского университета им А. Байтурсынова под руководством старшего преподававтеля Байтасовой М.Ж  посетили  День открытых дверей в Департаменте по делам госслужбы и противодействия  коррупции по Костанайской области. Перед студентами выступал заместитель руквоводителя Департамента Искиндиров Асхат Батыржанович, который осветил такие вопросы, как понятие  и правовая  характеристика  коррупции  и юридической ответственности за коррупционные проявления.  Также  он  разъяснил особенности разработки, консультативно-методического обеспечения и контроля за выполнением мер, направленных на предупреждение коррупции в организациях.

Так же выступала руководитель специальной мониторинговой группы  Утебаева Динара Каирбековна. Кроме того, главным специалистом управления профилактики коррупции Шериевой Молдир Талгаткызы озвучены предпринимаемые комплексные меры превентивного характера, а также системные меры по упреждению коррупционных правонарушений проводимые в государственных органах, меры минимизации и искоренению коррупционных проявлений.