Студенты специальности «Математика» отметили

День Независимости – один из самых главных праздников Республики Казахстан. Эта знаменательная дата – плод многолетних трудов и надежд всего казахстанского народа. Казахский народ стремился к Независимости на протяжении многих веков. В обретении Независимости есть огромная заслуга многих поколений.

Как сказал наш президент Н.А.Назарбаев: «Независимость  это великое единство нашего народа, его уникальной истории, культуры, государственного языка, уважения к этническим языкам всех казахстанцев».

В стенах нашего университета проводятся различные мероприятия в честь этого праздника. Один из таких концертов провели преподаватели и студенты факультета информационных технологий специальности «Математика». Под руководством старшего преподавателя кафедры математики Берденовой Гульнар Жалгасовны студенты организовали мини-концерт на тему «Тәуелсіздік шежіресі». Они танцевали народные танцы, читали проникающие в душу стихотворения о событиях 1986 года, еще раз рассказали о великих личностях Казахстана, которые способствовали обретению Независимости.

Проводить мероприятия такого рода очень важно, так как студенческая молодежь это наше будущее и они должны знать какими трудностями далась нам Независимость. Ведь не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.