Студенты КГУ отметили «Курбан Айт»

В доме студентов №1 и №2 Костанайского государственного университета имени Ахмета Байтурсынова вообщем на 280 персон, был организован праздничный стол и подан чай в честь празднования священного праздника «Курбан Айт».

Курбан Айт -это самый большой мусульманский праздник. В дни праздника мусульмане идут в мечеть, совершают благие дела.

200 студентов КГУ ранним утром отправились помогать в городскую мечеть города Костаная, которая открылась в день празднования Курбан айта в микрорайоне «Наурыз». Вернувшись в дом студентов студенты КГУ накрыли очень богатый стол. За праздничным столом собрались руководители университета, учитель новой городской мечети Еркебулан, Айшагуль Каратаева -главный специалист управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области, Болат Калиев -руководитель Центра развития молодёжных инициатив. Учитель новой городской мечети Еркебулан, ответил на все интересующие вопросы жителей дома студентов.

Следует отметить, активное участие в организации и оказании финансовой помощи Профсоюзную организацию университета.

В заверщении мероприятия гости поздравили друг-друга и пожелали успехов и здоровья.

Пресс-секретарь КГУ: Алла Чечёткина