Студенты КГУ оказывают помощь ветерану Великой Отечественной войны

Накануне праздника Дня благодарения студенты 1 курса юридического факультета КГУ имени А. Байтурсынова  Шырын Амирханова, Жансая Толендиева  и  Динара Амиржанова под руководством доцента кафедры истории Казахстана А. Шалгимбекова оказали посильную помощь в работе по дому ветерану Великой Отечественной войны Касымхану Алдабергенову.
Студенты не только хорошо потрудились, но и услышали познавательные истории из жизни ветерана.

«Мы никогда не думали, что встреча с участником тех далеких событий, так подействует на нас. Мы с удовольствием помогаем ветеранам. Мы благодарны им за наше светлое будущее. Рассказ ветерана о подвигах простого народа, обычных казалось бы  людей, подаривших Победу, заинтересовал нас. Такие встречи помогают нам прикоснуться к страницам живой истории, почувствовать тот боевой дух победителей, их горечь утрат и цену Победы. Мы благодарны всем участникам Великой Отечественной войны, чьим подвигом мы можем гордиться!», - студенты поделились впечатлениями.

Студентам КГУ небезразлична судьба тех людей, которые жертвуя своей молодостью – защищали Родину.  Ветеран остался доволен оперативно проделанной работой и проявляемой заботой неравнодушной молодежи. Касымхан Алдабергенов пожелал молодежи успехов и не сходить с правильного курса добрых дел.