Студенты ГСФ встретились с участниками афганской войны

3 мая в КГУ имени Ахмета Байтурсынова на гуманитарно-социальном факультете прошла встреча студентов с воинами-интернационалистами, приуроченная к празднованию «Дня защитника Отечества». Воины-афганцы рассказали студентам о службе, о давно минувших, страшных днях войны, о тяготах, что им пришлось пережить, о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты. Много слов прозвучало на тему патриотизма и любви к Родине.

В честь мероприятия студенты факультета подготовили концерт, на котором прозвучали такие стихотворения как «Братские могилы», «Служба», исполнили всем знакомые песни «Идет солдат по городу», «Сарбаздар әні» и другие.

По мнению гостей, воспитание студентов в духе боевых традиций старшего поколения, чтение стихов о героизме, мужестве солдат способствует становлению правильных мировоззренческих позиций, формирует у молодежи  чувство любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество.

Ветераны боевых действий  пожелали будущим защитникам государства быть смелыми и мужественными, находчивыми и преданными. Организаторы встречи пообещали, что подобные уроки мужества на факультете будут проводиться ежегодно.