Студенты 2 курса провели выездное занятие в телерадиокомпании "Qostanay".

В рамках дисциплины "Телерадиожурналистика" студенты 2 курса провели выездное занятие в редакции областной телерадиокомпании "Qostanay".

Телерадиокомпания Костанай

Экскурсию по главным телевизионным студиям провела редактор творческих программ и выпускница образовательной программы "Журналистика" КГУ имени А.Байтурсынова Томирис Рыспаева. Студенты завороженно следовали за ней и внимательно слушали полный опыта и полезными советами рассказ о работе журналиста на телевидении.

Телерадиокомпания Костанай

Ежегодно коллектив телерадиокомпании  совместно с кафедрой журналистики проводят выездные занятия на производстве, где студенты не только видят перспективы применения своих знаний, но и общаются с практикующими  журналистами, режиссерами, программистами, инженерами, операторами.

Томирис Рыспаева отметила, что работа телевизионного  журналиста сложна, но интересна и полезна для общества. Многие из студентов задумались о будущей своей работе на ТВ, отметив для себя, что на телевидении рядом с традиционными творческими профессиями  присутствуют новые, зародившиеся с развитием информационно-коммуникативных (цифровых) технологий.
Спасибо, партнерам из Костанайской областной телерадиокомпании, которые помогают нам разнообразить журналистское образование в регионе.

Айнур Сулейменова.