Студентка специальности "Математика" – волонтер EXPO-2017

EXPO-2017 одна из главных тем всей страны на сегодняшний день. О важности и роли этой выставки слагается во всех СМИ. Всемирная выставка – один из ключевых проектов Казахстана.

Как известно, билеты на всемирную выставку уже в продаже, но на EXPO-2017 можно попасть и в качестве волонтера. Такая возможность выпала и студентке 2 курса факультета информационных технологий  специальности математики Умиртаевой Динаре. Для того  чтобы попасть в число 100 волонтеров EXPO-2017, которые поедут от имени Костанайской области, студенты должны были пройти серьезный отбор, где нужно было заполнить анкету, пройти собеседование и ответить на главный вопрос: «Почему я хочу поехать на EXPO?».

В результате этого собеседования отобрали 120 волонтеров. Но это еще не все. В течение 2 месяцев волонтеры должны были посещать обучающие курсы, показать свои возможности и способности, раскрыть свои таланты. Проводили игры на тему «Достижения независимого Казахстана», участвовали во всех форумах молодежи города Костаная, снимали видео, пели песни на английском языке, писали эссе и многое другое. И лишь те студенты, которые выполнили все задания, получили сертификаты за подписью национального комитета «Астана EXPO-2017». Динара одна из них. Желаем удачи и новых ярких побед!