Студенческая научно-практическая конференция

23 ноября 2017 года на аграрно-биологическом факультете Костанайского государственного университета имени А.Байтурсынова прошла «ХХІ ғасырда ауыл шаруашылықтың қазіргі мәселелері және даму беталыстары» общеуниверситетская студенческая научно-практическая конференция приуроченная ко дню работников сельского хозяйства. С приветственным словом выступил декан аграрно-биологического факультета, кандидат сельскохозяйственных наук Ниязбек Калимов.
На секции «Сельскохозяйственных наук» было представлено 16 научных работ студентами специальности «Агрономия», из них 13 работ были представлены студентами обучающихся по программе «Серпін–2050».
Работы студентов оценивало компетентное жюри. По их решению ІІІ место заняли студенты 3 курса Биржан Шарифхан и Дана Шадманова (научный руководитель: Алиев О.Т.). Призовое ІІ место было присуждено студентам 3 курса Ертаю Тогызбай и Алие Ибрагим (научный руководитель: Елеуов Б.М.). Заслуженное І место заняли студенты 3 курса Максат Тасболатов и Олжас Мусин (научный руководитель: Калимов Н.Е.).
Председатель жюри, магистр технических наук, заместитель декана по УР – Нурбол Ериш отметил, что конференция прошла на очень высоком уровне, участники к ней подготовились ответственно, поэтому победителей определить было очень сложно. Он предложил данную студенческую научно-практическую конференцию проводить ежегодно. Участники конференции предложение поддержали.