Студенческая интернет-олимпиада «Экономика и управление»

10 декабря 2015 г. Научно-издательский центр «Наука и просвещение» проводил II Всероссийскую студенческую интернет-олимпиаду «Экономика и управление» с использованием компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум». Цели олимпиады: определение уровня подготовки студентов и магистрантов высших учебных заведений в области общего и финансового менеджмента и их способностей принимать управленческие решения в условиях рыночной конкуренции. Олимпиада проводилась в виде коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум».

В игре приняли участие 30 команд-участниц. В команду от экономического факультета вошли студенты 4 курса Аббасов Виталий и Шиктыбаева Рабиа, студент 2 курса Утебаев Рустам, специальность  5В050900-Финансы. Научный руководитель – ст. преподаватель кафедры финансов и банковского дела Годунов В.В.

Данная бизнес-игра проводилась с 12.30 до 20.00. Студенты в виртуальной реальности принимали управленческие решения по поводу приобретения оборудования, сырья, установления рабочих смен, расходов на контроль качества, реализация продукции, действия с ценными бумагами.